Especificações Técnicas - MG10ADA10TE
Disco rígido 10TB SATA 3.3 6Gbit/s com 7200 de velocidade de rotação. Ideal para servidores e NAS, oferece 268MiB/s de velocidade de transferência, sensores de vibração rotacional, 512MB de memória e com gravação magnética, suporta funcionalidade de 24x7 e cargas de trabalho de 550TB por ano.
| Modelo | MG10ADA10TE |
| Interface | SATA-3.3 |
| Formato | 512e / 4Kn |
| Capacidade | 10TB |
| Tamanho do buffer | 512MiB |
| Velocidade de rotação (RPM) | 7200rpm |
| Velocidade de transferência de dados | 268MiB/s |
| Consumo de energia | Operação: 9.63W Ocioso: 5.74W |
| MTBF (horas, projetado) | 2 000 000h (0.44%) |
| Peso | 755g |
SUPORTE
Técnicos Especializados
Nossa equipe é altamente qualificada para atender a sua necessidade.