Especificações Técnicas - TVS-H1277AX
O QNAP TVS-h1277AX é um NAS híbrido de alto desempenho com 8 baias SATA de 3,5 pol e 4 baias U.2 NVMe PCIe Gen 4 de 2,5 pol, processador AMD Ryzen 5 PRO 7645, memória DDR5 expansível até 192 GB com ECC opcional, sistema QuTS hero e conectividade 2x 10GBASE-T + 2x 2,5GbE.
| CPU | Processador AMD Ryzen 5 série 7000 de 6 núcleos/12 threads, aumento até 5,1 GHz Gráficos AMD Radeon |
| Arquitetura de CPU | x86 de 64 bits |
| Processadores gráficos | AMD Radeon Graphics |
| Unidade de ponto flutuante | Sim |
| Mecanismo de criptografia | Sim (AES-NI) |
| Transcodificação acelerada por hardware | Sim |
| Memória do sistema | 16 GB UDIMM DDR5 |
| Memória máxima | 192 GB (4 x 48 GB) |
| Slot de memória | 4 x UDIMM DDR5 Suporte a memória ECC opcional |
| Memória flash | 5GB (Proteção de arranque dual OS) |
| Baia de unidade | 8 x 3,5 polegadas SATA 6Gb/s, 3Gb/s + 4 x 2,5 polegadas U.2 NVMe Gen 4 x2 slots |
| Compatibilidade da unidade | Baias de 3,5 polegadas: 3,5 polegadas SATA discos rígidos 2,5 polegadas SATA estado sólido discos rígidos Baias de 2,5 polegadas: 2,5 polegadas U.2 estado sólido discos rígidos Os SSDs U.2 NVMe são apenas compatíveis com SSDs PCIe Gen 4 e PCIe Gen 5 |
| Troca a quente | Sim |
| Suporte para aceleração de cache SSD | Sim |
| Passagem de GPU | Sim |
| Porta Ethernet de 2,5 Gigabits (2,5 Gb/1 Gb/100 Mb) | 2(2,5G/1G/100M/10M) |
| Porta 10 Gigabit Ethernet | 2 x 10GBASE-T (10G/5G/2.5G/1G/100M) |
| Porta Ethernet de 25 Gigabits | Opcional através de um adaptador |
| Wake on LAN (WOL) | Sim |
| Jumbo frame | Sim |
| Slot PCIe | 3 Ranhura 1: Gen 4 x 8 ou Gen 4 x 4 Ranhura 2: Gen 4 x 4 Ranhura 3: Gen 4 x 4 |
| Porta USB 2.0 | 2 |
| Porta USB 3.2 Gen 2 (10Gbps) | 2 portas USB 3.2 Gen2 de tipo C de 10 Gb/s |
| Saída HDMI | 1, HDMI 1.4b (até 4096 x 2160 @ 30Hz) |
| Formato | Desktop |
| Indicadores LED | Estado de Energia, HDD 1-8, U.2 SSD 1-4, Estado, LAN, estado da porta de expansão de armazenamento |
| Botões | Alimentação, Reiniciar, USB, Cópia automática |
| Dimensões (AxLxP) | 225.2 × 369.9 × 319.8 mm |
| Peso (Líquido) | 10.98 kg |
| Peso (Bruto) | 12.12 kg |
| Temperatura de operação | 0–40 °C |
| Temperatura de armazenamento | -20–70 °C |
| Umidade relativa | 5–95% HR sem condensação, termómetro molhado: 27 ˚C |
| Fonte de alimentação | 500W(x1), 100-240V |
| Ventilador | Ventoinha do sistema: 3 x 80mm, 12VDC Ventoinha do CPU: 2 x 60 mm, 12V DC |
| Aviso do sistema | Campainha |
| Sistema operacional | QTS 5.2.9 / QuTS hero h5.2.9 |
SUPORTE
Técnicos Especializados
Nossa equipe é altamente qualificada para atender a sua necessidade.